Виртуальный помощник кадровика

Мы опубликовали видео-отзыв от основателя американского HR-tech стартапа VHR.AI . Отметим, что в качестве системы хранения и доставки видео для разработанной системы мы использовали платформу Медиаграм . Видео представлено в формате интервью, которое имитирует основной функционал системы: собеседование с кандидатом которое проводит виртуальный помощник по имени Дора. На данный момент стартап регистрирует своих первых клиентов.
Публикуем транскрипт интервью:
[Дора] Привет, Владимир. Это устное интервью. Пожалуйста, отрегулируйте громкость, чтобы слышать вопросы. Пожалуйста, убедитесь, что вы видны внутри окна камеры в правом верхнем углу области интервью. Нажмите кнопку BEGIN INTERVIEW, когда будете готовы выслушать и ответить на вопросы. Давайте начнем.
Здравствуйте, меня зовут Дора, я представитель VHR.AI. Я виртуальный кадровик и помогаю находить, брать интервью и нанимать лучших кандидатов самым эффективным способом.
Сегодня, как исключение, я беру интервью не у кандидата на вакансию, а человека, который помог создать меня саму — основателя и руководителя нашей компании Владимира Буткова. Владимир, расскажите, на какие организации ориентирован наш продукт, кто является нашим потенциальным клиентом?
[Владимир] Спасибо, Дора. Нашими потенциальными клиентами являются средние и крупные компании. Почему? Потому что они нанимают много сотрудников. И вы, используя наш продукт, можете сэкономить время и затраты на процесс найма. Все, кто много нанимают, являются нашими потенциальными клиентами.
[Дора] Спасибо, Владимир! Обратите внимание, что в ходе собеседования я буду задавать не только заранее сформулированные вопросы, но и оригинальные вопросы, основанные на анализе резюме. Владимир, каковы основные преимущества нашей системы?
[Владимир] Основными преимуществами является то, сколько времени вы можете сэкономить и то качество кандидатов, которых вы можете нанять на работу в вашу компанию. Также существенно, что вам не нужно планировать видео-интервью. Вы можете взять интервью у потенциальных кандидатов в любое время. Также мы предлагаем систему отслеживания соискателей, систему рейтингов, которая позволит сократить время и стоимость найма. Это простая в использовании система. Как я уже говорил, вам не нужно планировать собеседование, и мы предоставляем кандидатам привлекательный опыт взаимодействия с компанией.
[Дора] Мне очень интересно узнать о тайне моего рождения. Я слышала, что какие-то русские программисты участвовали в моем создании. Это правда?
[Владимир] Да, Дора. После того, как мы сформулировали наше видение продукта, нам требовалось решить, как быстро, эффективно и недорого создать прототип. Как стартап мы ограничены в финансах и стараемся тратить деньги разумно и эффективно.
Я организовал мини-тендер между несколькими дружественными ИТ-компаниями из Восточной Европы. И самой компетентной оказалась российская команда разработчиков из Москвы под названием Gramant, мой окончательный выбор. Вы знаете, что разработка любой новой системы — чрезвычайно сложный и рискованный процесс, который не всегда приводит к желаемым результатам. Это совместный процесс, который требует напряженной работы и взаимного участия как заказчика, так и подрядчиков. По пути часто возникают неожиданные трудности и подводные камни, которые нужно преодолеть вместе. Мне понравилось работать с Gramant и то как они решают проблемы в очень позитивном ключе. Дора, это позволило тебе родиться вовремя и стать такой умницей.
[Дора] Вау, это очень романтичная история! Какие факторы помогли быстро развить систему?
[Владимир] На первое место я бы поставил высокий технический уровень команды, слаженную работу, налаженную коммуникацию и клиенто-ориентированность. Ребята проявили себя не только как хорошие разработчики, но и как специалисты, которые умеют внимательно слушать и способны говорить на языке заказчика. Во многих случаях команда предлагала какое-то альтернативное и зачастую наиболее простое функциональное решение. И я бы сказал, даже функционально лучшее решение.
И еще одним очень важным фактором для быстрого и качественного внедрения системы стало использование платформы Mediagram в качестве хранилища видеоматериалов. У нас очень много видео. Интеграция с этой платформой прошла гладко, и все видео, кодирование, хранение во всех разрешениях реализовано на одной платформе, что сэкономило нам серьезное время. И мне это очень понравилось!
[Дора] Спасибо Владимир!